Главная » 2019 » Февраль » 24

Киев. Единственное на Украине научно-исследовательское судно "Искатель" подтвердило наличие газового месторождения в северо-западном шельфе Черного моря возле острова Змеиный. О его существовании было известно еще 30 лет назад.
"По оценкам ученых, запасы газа составляют не менее 40 млрд кубометров", - сказал руководитель Государственной службы геологии и недр Николай Бояркин. Он также отметил, что участок "очень перспективный" и имеет высокий коэффициент геологического успеха, передает ТАСС.
Для сравнения, кабинет министров Украины оценил необходимые запасы газа для комфортного прохождения отопительного сезона 2016-2017 годов в 17 млрд кубометров.
Впервые месторождения газа и нефти вблизи острова Змеиный были открыты в 1980-х годах. В последствии они стали одной из причин судебного спора между уже независимой Украиной и Румынией о новом разделении континенталь ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 24.02.2019

Европейский союз заинтересован в долгосрочном контракте на транзит газа по Украине после 2021-2022 года.

Об этом в интервью РБК-Украина заявил глава набсовета «Магистральных газопроводов Украины» Вальтер Больц.

По его словам, Европа заинтересована продолжить транзит газа по украинской территории после 2021-2022 года как минимум еще на десять лет. В то же время российскую сторону «это не так вдохновляет».

«Мы посмот ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 24.02.2019

России следует дать военное прикрытие строительству альтернативы Панамскому каналу до прихода морпехов США.

В то время как внимание большинства россиян приковано к событиям на Украине, на другом боку глобуса, в Никарагуа, разворачиваются события, значимость которых для нашей страны, возможно, не меньшая, чем дела на нашем собственном континенте. Посольство США накануне потребовало от правительства этой страны раскрыть информацию о канале, который соединит в скором времени Атлантический и Тихий океаны и строительство которого началось в последние дни старого года. Ожидается, что он станет альтернативой действующему Панамскому каналу, что крайне беспокоит Соединенные Штаты.

Степень их беспокойства легко понять, если вспомнить, что ради строи ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 24.02.2019

Энергетика является одним из приоритетных направлений взаимовыгодного сотрудничества с Германией наряду с политической и экономической сферами, заявил президент РФ Владимир Путин перед разговором с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Путин: в 2017 году Россия поставила 53,8 млрд куб. метров газа, что покрывает более 30 % немецкого рынка" data-author="Ralf Hirschberger / dpa" data-owner="Global Look Press" Путин назвал Германию крупнейшим покупателем энергоресурсов у России">

Путин: в 2017 году Россия поставила 53,8 млрд куб. метров газа, что покрывает более 30 % немецкого рынка
Просмотров: 258 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 24.02.2019