Главная » 2019 » Февраль » 22
Глава "Газпрома" Алексей Миллер благодарен бывшему премьер-министру РФ Виктору Черномырдину за то, что он создал единый газовый комплекс России и сумел сохранить его, передает РИА "Новости".
 
"Виктора Степановича Черномырдина по праву называют создателем "Газпрома". Под его управлением "Газпром".
 
"Мы благодарны Черномырдину Виктору Степановичу за то, что он сохранил единую систему газоснабжения", - сказал Миллер.
 
По его словам, в тяжелые 1990-е годы, когда стране требовались международные займы, на требование кредиторов о расчленении системы газоснабжения Черномырдин ответил жесткое "нет".
 
"Именно им во многом были созданы предпосылки становления "Газпрома" как одного из локомотивов отечественной экономики, лидера мировой энергетики. Он навсегда останется в истории нашей страны и в истории отечественной газовой отрасли", - сказал ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 22.02.2019

Ключевой для России газопровод «Северный поток - 2», похоже, преодолел очередное препятствие. Швеция одобрила использование одного из своих портов компанией Nord Stream 2 AG, которая занимается прокладкой трубы. С чем связано изменение позиции Стокгольма, который ранее запретил Газпрому доступ к другому своему порту?

Шведское правительство в лице министра иностранных дел Маргота Валльстрема не возражает, чтобы компания Nord Stream 2 AG использовала порт Карлсхамн на юге страны при прокладке газопровода «Северный поток-2». При этом ранее кабмин не рекомендовал местным властям давать соответствующее разрешение, ссылаясь на доклад Минобороны и заявляя, что с ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 22.02.2019