Главная » 2019 » Февраль » 19

"Газпром" продаёт свою 50%-ю долю в болгарском совместном предприятии ОА "Овергаз Инк.". Речь в том числе идет о 49,51 тыс. акций, принадлежащих "Газпром экспорту", и 490 акций, принадлежащих "Газпрому".

Департамент 105 "Газпрома" (департамент по управлению имуществом и корпоративным отношениям) уже заказал "определение рыночной стоимости для принятия управленческих решений по вопросам совершения гражданско-правовых сделок", отмечено в договоре с оценщиком, сообщает "Интерфакс".

Доходы от продажи доли уже включены в финансовый план "Газпрома" на этот год, но сделка ещё не закрыта.

Компания "Овергаз Инк" создана в равных долях "Газпромом" и болгарскими предпринимателями. Изначально "Овергаз Инк" поставляла в Б ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 19.02.2019

Министерство финансов России подготовило предложения по бюджетному правилу, согласно которым сверхдоходы от нефти, проданной по цене выше 40 долларов за баррель, отчисляются в резервы страны. Об этом заявил глава Минфина Антон Силуанов, передает ТАСС.

«Сейчас средневзвешенная цена такая, которая более-менее балансирует сегодняшнее состояние нефтяного рынка. Так вот, все сверхдоходы должны идти в резервы не средством даже пополнения "подушки безопасности". Они должны не влиять на курс, который несколько лет стоял в номинальном выражении, несмотря на рост инфляции, то есть укреплялся в реальном выражении», — приводит агентство его слова.

По последним отчетам Минфина, объем Резервного фонда составляет 2,09 триллиона рублей, Фонда национального бл ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 19.02.2019

Мосгорсуд рассмотрит четвертый иск телеканалов «Газпром-медиа» к «Яндексу» об использовании контента телеканалов в поисковой выдаче компании 8 октября, сообщили RNS в пресс-службе Мосгорсуда.

«Ранее иск ТНТ был оставлен без движения для устранения недостатков, которые содержатся в исковом заявлении. Ошибки были исправлены. Досудебная подготовка по иску телеканала ТНТ состоится в суде 8 октября», — сообщили в пресс-службе.

Ранее четыре телеканала «Газпром-медиа» обратились в Мосгорсуд с исками об ограничении поисковой выдачи «Яндекса», касающейся ссылок на ресурсы, распространяющих контент телеканалов.

Мосгорсуд принял определения о предварительных обеспечительных мерах к «Яндексу» и направил соответствующие документы в Роскомнадзор. « ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 19.02.2019

Иркутская нефтяная компания (ИНК) намерена инвестировать в 2014 году 9 миллиардов рублей на реализацию проекта по добыче и переработке газа, сообщил в четверг журналистам председатель совета директоров ИНК Николай Буйнов.

В 2013 году ИНК приступила к подготовке ТЭО потенциального инвестпроекта по освоению запасов газовых и нефтегазоконденсатных месторождений группы компаний ИНК. Основная цель проекта – создание современного производства полиэтилена и полипропилена объемом 650 тысяч тонн в год с возможным расширением до 1 миллиона тонн в год; развитие газопотребления в Восточной Сибири; развитие севера Иркутской области. Объем инвестиций в реализацию проекта, начиная с 2014 года, составит 110-120 миллиардов рублей.

В рамках проекта планируется создание инфраструктуры по добыче и т ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 19.02.2019