Главная » 2019 » Февраль » 15

"Газпром" не исключает досудебного урегулирования спора с государственной турецкой Botas по ценам на газ. Об этом в пятницу сообщил заместитель председателя правления компании Александр Медведев в интервью телеканалу "Россия 24".

Botas инициировала арбитражное разбирательство против "Газпром экспорта" по пересмотру контрактной цены на российский газ в конце 2015 года.

"Мы в постоянном контакте с нашими турецкими коллегами, и, хотя дело находится в арбитраже, всегда остается шанс, возможность при добром намерении сторон найти решение, которое будет взаимовыгодным и не потребует вмешательства арбитражных судей", - сказал он.

Ранее Медведев выражал надежду, что совместная реализация проекта газопровода "Ту ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 15.02.2019

"Газпром" в течение нескольких недель поставит в Индию первую партию сжиженного природного газа (СПГ) по контракту с индийской государственной GAIL, сообщила генеральный директор "Газпром экспорта" Елена Бурмистрова.

"В течение нескольких недель наша первая партия по долгосрочному контракту прибудет в Индию и станет еще одним эпохальным событием в истории присутствия "Газпрома" на одном из самых перспективных мировых рынков", - сказала Бурмистрова, выступая на конференции Flame.

Ранее сообщалось, что поставки СПГ начнутся во втором квартале 2018 года.

В начале октября 2012 года дочерняя структура "Газпрома" Gazprom Marketing and Trading Singapore подписала юридически обязательный 20-летний договор купли ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 15.02.2019