Главная » 2019 » Февраль » 12
В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent по состоянию на 6:57 по московскому времени поднялась на 1,826% — до $35,05 за баррель. Цена на нефть марки WTI выросла на 2,664% — до $33,03 за баррель.

По мнению аналитиков из Международного энергетического агентства, баланс между производством нефти и спросом на нее начнет стабилизироваться в 2017 году, а спрос превысит предложение в 2021 году. В докладе отмечается, что цены на нефть в существующих условиях рынка будут расти постепенно.
Просмотров: 206 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 12.02.2019

«Газпром» разместил семилетние еврооблигации в долларах объемом $1,25 млрд под 5,15% годовых, сообщает РБК со ссылкой на источник на финансовом рынке. Размещение евробондов проходило на Ирландской фондовой бирже, спрос на бумаги со стороны инвесторов превысил $5,4 млрд Организаторами размещения первых в 2019 году еврооблигаций российского газового монополиста стали Газпромбанк, «ВТБ капитал», «Ренессанс капитал», JP Morgan, Banca IMI, Credit Agricole CIB, Mizuho Securities и SMBC Nikko. Книга заявок на покупку бумаг была открыта один день — 6 февраля. «Газпром» не часто выходит на рынок с долларовым выпуском еврооблигаций. Компания размещала бумаги в американской валюте осенью 2014 года на $700 млн, причем срок обращения бумаг был всего год.
Просмотров: 252 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 12.02.2019

В России собираются запретить реэкспорт овощей и фруктов из Африки и транзит продуктов через ЕС.

В РФ не желают видеть на обеденном столе польские яблоки из Камеруна" В РФ не желают видеть на обеденном столе польские яблоки из Камеруна">
Африканские фрукты и овощи Европа меняет на свои

После 15 июня Россия может запретить реэкспорт продукции из Африки по причине отсутствия должного мониторинга за маршрутом овощей и фруктов. Как заявил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, в России вынужденно примут меры, так как иной раз прибывшая из стран Африки продукция не характерна для африканских стран. Логично предположить, заметил Данкверт, что по пути она заменяется на продукты из других европей ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 12.02.2019

Добавлены подробности по тексту.

МОСКВА, 31 янв — РИА Новости. Один из фигурантов дела семьи Арашуковых скрылся от следствия и арестован заочно, заявил прокурор на заседании Басманного суда Москвы​​​.

"В отношении одного из фигурантов дела мера пресечения избрана заочно", - сказал прокурор.

Суд в настоящее время рассматривает ходатайства об аресте советника главы "Газпром межрегионгаза" Рауля Арашукова (отца заключенного под стражу накануне сенатора Рауфа Арашукова) и его племянника - гендиректора АО "Газпром газораспределение Астрахань" и ООО "Газпром межрегионгаз Астрахань" Руслана Арашукова.

В среду утром прямо в зале заседаний Совета Федерации задержали 32-летнего Рауфа Арашукова, одного из самых ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 12.02.2019