Главная » 2019 » Февраль » 12 » В РФ не желают видеть на обеденном столе польские яблоки из Камеруна
09:56
В РФ не желают видеть на обеденном столе польские яблоки из Камеруна

В России собираются запретить реэкспорт овощей и фруктов из Африки и транзит продуктов через ЕС.

В РФ не желают видеть на обеденном столе польские яблоки из Камеруна" В РФ не желают видеть на обеденном столе польские яблоки из Камеруна">
Африканские фрукты и овощи Европа меняет на свои

После 15 июня Россия может запретить реэкспорт продукции из Африки по причине отсутствия должного мониторинга за маршрутом овощей и фруктов. Как заявил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, в России вынужденно примут меры, так как иной раз прибывшая из стран Африки продукция не характерна для африканских стран. Логично предположить, заметил Данкверт, что по пути она заменяется на продукты из других европейских стран.

По словам руководителя ведомства, Россия может потребовать прямых поставок с камерунским сертификатом или же запретить газ» назвал причину роста тарифов на транзит российского газа">транзит через страны ЕС. Проблема, по словам Данкверта, заключается еще и в том, что страны Африки подтверждают свои сертификаты, однако затем продукция отправляется в Голландию, и уже оттуда без всяких документов едет в Латвию, Литву, Польшу, Белоруссию и в РФ. Глава Россельхознадзора пояснил, что если странам Европы нравится такая ситуация, то Россия ее не одобряет и будет думать над необходимыми мерами.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 270 | Добавил: prudeceh1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0