Главная » 2019 » Февраль » 01
Президент Виктор Ющенко настаивает, что инвестиции в украинскую газотранспортную систему несравненно выгоднее Европе по сравнению со строительством Северного потока в обход Украины. Об этом Глава государства сказал журналистам во время энергетической конференции в Брюсселе.
 
"Украина, получив статус стратегического партнера Евросоюза, предложила повысить пропускную возможность ГТС на 60 миллиардов кубометров. И чтобы ввести в эксплуатацию эти новые мощности, нам надо в три раза меньше капитальных вложений, чем у альтернативных путей, в том числе Северный поток", - сказал он.
 
Вместе с тем Виктор Ющенко предупредил, что статус государственной собственности ГТС не подлежит сомнению. "Мы не рассматриваем возможности изменения формы собственнос ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 01.02.2019

Перспективы развития проекта «Сахалин-1» и, в частности, его газовой составляющей, обсудили губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин и председатель совета директоров «Эксон Нефтегаз Лимитед», вице-президент «Эксон Мобил Девелопмент компании» по Арктическому региону и Восточной Канаде Джим Кеннет Флад на встрече 26 июля.

Отметим, в рамках проекта «Сахалин-1» идет разработка и освоение месторождений Чайво, Одопту-море и Аркутун-Даги на северо-восточном шельфе Сахалина. Оператором проекта является «Эксон Нефтегаз Лимитед».

А. Хорошавин подчеркнул, что успешное развитие проекта – залог не только движения вперед островной экономики, но и решения социальных проблем региона через налоговые вливания компании в областной бюджет.

Как сообщил Дж. Флад, сейчас показатели добы ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 01.02.2019

Новый газовоз СПГ класса YMALMAX «Борис Давыдов» и танкер «Борис Соколов» впервые проходят по восточной части Севморпути без ледокольного сопровождения. Суда ледового класса держат путь в порт Сабетта. Газовоз «Борис Давыдов» лидирует, танкер «Борис Соколов» следует за ним по каналу. Суда дедвейтом...
Просмотров: 257 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 01.02.2019